Кредиты наличнымиУчредитель прощает займ своей организации

Учредитель прощает займ своей организации

Please forward this error screen to 185. 656, от 14 октября учредитель прощает займ своей организации г.

646, от 17 апреля 2009 г. 259, от 27 марта 2009 г. 55, от 6 марта 2009 г. При прощении долга по основному обязательству займа организация фактически безвозмездно получает имущество. Каким образом списать долг в налоговом учете? Нужно ли начислять налог на прибыль? Ответы на эти и другие вопросы в нашей статье.

Материалы по теме Вопрос первый: чем безвозмездный заем отличается от безвозвратного? Иногда бухгалтеры рассуждают так: если включить в договор пункт о том, что заем является безвозмездным, то этого достаточно, чтобы не возвращать деньги учредителю. Разберемся более подробно, как может одно юридическое лицо простить займ другому, и какие последствия влечет за собой совершение этого действия. В каких случаях возможно Понятие прощение долга предусмотрено главой 26 ГК РФ. Прощением долга считается полное освобождение заемщика от выплаты существующей задолженности. Такая процедура возможна только лишь в том случае, когда займодавец своими действиями не причиняет ущерб третьим лицам.

Если я правильно понимаю, никаких налогов уплачивать с этих сумм не надо. Вам придется включить в состав внереализационных доходов. Re: прощение долга учредителем nezabudka-0525 . Для того чтобы не платить налог на прибыль с полученных средств, нужно воспользоваться ст.

251 НК РФ, которую вы указали, а именно — пп. При прощении долга учредителю расходов у вашей организации не будет. Подобного вида затрат в статье 346. Страховые взносы с долга, прощенного учредителю, платить не нужно. Фактическая себестоимость реализованного товара — 80 000 руб. В срок, установленный договором, покупатель не произвел расчеты.

Categories: Кредиты наличными